Note sur la rectification de la cassinoïde à foyers
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), pp. 38-40
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1848_1_13__38_0,
author = {Roberts, William},
title = {Note sur la rectification de la cassino{\"\i}de \`a $n$ foyers},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {38--40},
year = {1848},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__38_0/}
}
Roberts, William. Note sur la rectification de la cassinoïde à $n$ foyers. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), pp. 38-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__38_0/