Nouvelles recherches sur les fonctions de M. Sturm
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), pp. 269-274
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1848_1_13__269_0,
author = {Cayley, A.},
title = {Nouvelles recherches sur les fonctions de {M.} {Sturm}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {269--274},
year = {1848},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__269_0/}
}
Cayley, A. Nouvelles recherches sur les fonctions de M. Sturm. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), pp. 269-274. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__269_0/