Extrait d'une lettre de M. Chasles à M. Liouville
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), p. 16
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1848_1_13__16_0,
author = {Chasles, M.},
title = {Extrait d'une lettre de {M.} {Chasles} \`a {M.} {Liouville}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {16--16},
year = {1848},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__16_0/}
}
Chasles, M. Extrait d'une lettre de M. Chasles à M. Liouville. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), p. 16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__16_0/
