Note de M. Hermite
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), p. 15
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1848_1_13__15_0,
author = {Hermite},
title = {Note de {M.} {Hermite}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {15--15},
year = {1848},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__15_0/}
}
Hermite. Note de M. Hermite. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), p. 15. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__15_0/