Note sur la rectification de quelques courbes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 12 (1847), pp. 445-448
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1847_1_12__445_0,
author = {Roberts, William},
title = {Note sur la rectification de quelques courbes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {445--448},
year = {1847},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1847_1_12__445_0/}
}
Roberts, William. Note sur la rectification de quelques courbes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 12 (1847), pp. 445-448. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1847_1_12__445_0/