Sur l'intégrale
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 11 (1846), pp. 464-465
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1846_1_11__464_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur l'int\'egrale $\int^{\infty}_{\mathrm{o}}e^{-x}x^ndx$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {464--465},
year = {1846},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__464_0/}
}
Liouville, J. Sur l'intégrale $\int^{\infty}_{\mathrm{o}}e^{-x}x^ndx$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 11 (1846), pp. 464-465. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__464_0/