Note sur les surfaces orthogonales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 11 (1846), pp. 446-450
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1846_1_11__446_0,
author = {Bouquet, J.},
title = {Note sur les surfaces orthogonales},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {446--450},
year = {1846},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__446_0/}
}
Bouquet, J. Note sur les surfaces orthogonales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 11 (1846), pp. 446-450. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__446_0/