Sur les arcs à différence rectifiable et les zones à différence planifiable
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 11 (1846), pp. 331-335
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1846_1_11__331_0,
author = {Lebesgue},
title = {Sur les arcs \`a diff\'erence rectifiable et les zones \`a diff\'erence planifiable},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {331--335},
year = {1846},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__331_0/}
}
TY - JOUR AU - Lebesgue TI - Sur les arcs à différence rectifiable et les zones à différence planifiable JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1846 SP - 331 EP - 335 VL - 11 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__331_0/ LA - fr ID - JMPA_1846_1_11__331_0 ER -
Lebesgue. Sur les arcs à différence rectifiable et les zones à différence planifiable. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 11 (1846), pp. 331-335. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__331_0/