Note sur quelques intégrales multiples
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 11 (1846), pp. 201-209
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1846_1_11__201_0,
author = {Roberts, William},
title = {Note sur quelques int\'egrales multiples},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {201--209},
year = {1846},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__201_0/}
}
Roberts, William. Note sur quelques intégrales multiples. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 11 (1846), pp. 201-209. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1846_1_11__201_0/