Théorie géométrique des centres multiples
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 430-434
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1845_1_10__430_0,
author = {Breton, Philippe},
title = {Th\'eorie g\'eom\'etrique des centres multiples},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {430--434},
year = {1845},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__430_0/}
}
Breton, Philippe. Théorie géométrique des centres multiples. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 430-434. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__430_0/