Note sur les courbes elliptiques de la première classe
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 421-429
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1845_1_10__421_0,
author = {Serret, J.-A.},
title = {Note sur les courbes elliptiques de la premi\`ere classe},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {421--429},
year = {1845},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__421_0/}
}
Serret, J.-A. Note sur les courbes elliptiques de la première classe. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 421-429. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__421_0/
