Théorie des points singuliers dans les courbes planes algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 368-378
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1845_1_10__368_0,
author = {Briot, C.},
title = {Th\'eorie des points singuliers dans les courbes planes alg\'ebriques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {368--378},
year = {1845},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__368_0/}
}
TY - JOUR AU - Briot, C. TI - Théorie des points singuliers dans les courbes planes algébriques JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1845 SP - 368 EP - 378 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__368_0/ LA - fr ID - JMPA_1845_1_10__368_0 ER -
Briot, C. Théorie des points singuliers dans les courbes planes algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 368-378. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__368_0/