Sur une propriété générale d'une classe de fonctions
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 327-328
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1845_1_10__327_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur une propri\'et\'e g\'en\'erale d'une classe de fonctions},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {327--328},
year = {1845},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__327_0/}
}
Liouville, J. Sur une propriété générale d'une classe de fonctions. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 327-328. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__327_0/