Mémoire sur quelques propriétés géométriques relatives aux fonctions elliptiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 297-315
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1845_1_10__297_0,
author = {Roberts, William},
title = {M\'emoire sur quelques propri\'et\'es g\'eom\'etriques relatives aux fonctions elliptiques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {297--315},
year = {1845},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__297_0/}
}
TY - JOUR AU - Roberts, William TI - Mémoire sur quelques propriétés géométriques relatives aux fonctions elliptiques JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1845 SP - 297 EP - 315 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__297_0/ LA - fr ID - JMPA_1845_1_10__297_0 ER -
%0 Journal Article %A Roberts, William %T Mémoire sur quelques propriétés géométriques relatives aux fonctions elliptiques %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1845 %P 297-315 %V 10 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__297_0/ %G fr %F JMPA_1845_1_10__297_0
Roberts, William. Mémoire sur quelques propriétés géométriques relatives aux fonctions elliptiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 297-315. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__297_0/