Note de M. Liouville
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 293-296
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1845_1_10__293_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Note de {M.} {Liouville}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {293--296},
year = {1845},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__293_0/}
}
Liouville, J. Note de M. Liouville. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 293-296. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__293_0/