Note sur deux systèmes généraux de trajectoires orthogonales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 251-256
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1845_1_10__251_0,
author = {Roberts, Michael},
title = {Note sur deux syst\`emes g\'en\'eraux de trajectoires orthogonales},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {251--256},
year = {1845},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__251_0/}
}
TY - JOUR AU - Roberts, Michael TI - Note sur deux systèmes généraux de trajectoires orthogonales JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1845 SP - 251 EP - 256 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__251_0/ LA - fr ID - JMPA_1845_1_10__251_0 ER -
Roberts, Michael. Note sur deux systèmes généraux de trajectoires orthogonales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 251-256. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__251_0/