Sur diverses questions d'analyse et de physique mathématique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 222-228
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1845_1_10__222_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur diverses questions d'analyse et de physique math\'ematique},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {222--228},
year = {1845},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__222_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Sur diverses questions d'analyse et de physique mathématique JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1845 SP - 222 EP - 228 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__222_0/ LA - fr ID - JMPA_1845_1_10__222_0 ER -
Liouville, J. Sur diverses questions d'analyse et de physique mathématique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 10 (1845), pp. 222-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1845_1_10__222_0/