Sur les intégrales aux différences finies
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 422-434
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__422_0,
author = {Leslie Ellis, Robert},
title = {Sur les int\'egrales aux diff\'erences finies},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {422--434},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__422_0/}
}
Leslie Ellis, Robert. Sur les intégrales aux différences finies. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 422-434. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__422_0/