De la ligne géodésique sur un ellipsoïde quelconque
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 401-408
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__401_0,
author = {Liouville, J.},
title = {De la ligne g\'eod\'esique sur un ellipso{\"\i}de quelconque},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {401--408},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__401_0/}
}
Liouville, J. De la ligne géodésique sur un ellipsoïde quelconque. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 401-408. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__401_0/