Mémoire sur la théorie des marées
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 29-72
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__29_0,
author = {Delaunay, Ch.},
title = {M\'emoire sur la th\'eorie des mar\'ees},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {29--72},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__29_0/}
}
Delaunay, Ch. Mémoire sur la théorie des marées. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 29-72. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__29_0/
