Sur une équation différentielle à indices fractionnaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), p. 294
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__294_0,
author = {Besge},
title = {Sur une \'equation diff\'erentielle \`a indices fractionnaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {294--294},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__294_0/}
}
Besge. Sur une équation différentielle à indices fractionnaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), p. 294. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__294_0/