Note sur les flexions considérables des verges élastiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 275-284
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__275_0,
author = {De Saint-Venant},
title = {Note sur les flexions consid\'erables des verges \'elastiques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {275--284},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__275_0/}
}
De Saint-Venant. Note sur les flexions considérables des verges élastiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 275-284. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__275_0/
