Intégration d'une équation différentielle qui se présente dans la théorie de la flexion des verges élastiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 191-192
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__191_0,
author = {De Saint-Venant},
title = {Int\'egration d'une \'equation diff\'erentielle qui se pr\'esente dans la th\'eorie de la flexion des verges \'elastiques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {191--192},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__191_0/}
}
TY - JOUR AU - De Saint-Venant TI - Intégration d'une équation différentielle qui se présente dans la théorie de la flexion des verges élastiques JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1844 SP - 191 EP - 192 VL - 9 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__191_0/ LA - fr ID - JMPA_1844_1_9__191_0 ER -
%0 Journal Article %A De Saint-Venant %T Intégration d'une équation différentielle qui se présente dans la théorie de la flexion des verges élastiques %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1844 %P 191-192 %V 9 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__191_0/ %G fr %F JMPA_1844_1_9__191_0
De Saint-Venant. Intégration d'une équation différentielle qui se présente dans la théorie de la flexion des verges élastiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 191-192. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__191_0/
