Note sur l'héliostat
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 175-176
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__175_0,
author = {Cabart},
title = {Note sur l'h\'eliostat},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {175--176},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__175_0/}
}
Cabart. Note sur l'héliostat. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 175-176. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__175_0/