Sur une représentation géométrique des trois fonctions elliptiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 155-160
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__155_0,
author = {Roberts, William},
title = {Sur une repr\'esentation g\'eom\'etrique des trois fonctions elliptiques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {155--160},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__155_0/}
}
TY - JOUR AU - Roberts, William TI - Sur une représentation géométrique des trois fonctions elliptiques JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1844 SP - 155 EP - 160 VL - 9 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__155_0/ LA - fr ID - JMPA_1844_1_9__155_0 ER -
Roberts, William. Sur une représentation géométrique des trois fonctions elliptiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 155-160. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__155_0/