Mémoire sur les surfaces isothermes orthogonales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 117-132
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__117_0,
author = {Bertrand, J.},
title = {M\'emoire sur les surfaces isothermes orthogonales},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {117--132},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__117_0/}
}
Bertrand, J. Mémoire sur les surfaces isothermes orthogonales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), pp. 117-132. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__117_0/