Note sur une propriété de la lemniscate
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), p. 116
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1844_1_9__116_0,
author = {Bonnet, Ossian},
title = {Note sur une propri\'et\'e de la lemniscate},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {116--116},
year = {1844},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__116_0/}
}
Bonnet, Ossian. Note sur une propriété de la lemniscate. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 9 (1844), p. 116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1844_1_9__116_0/