Sur un théorème d'Abel
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 8 (1843), pp. 513-514
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1843_1_8__513_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur un th\'eor\`eme {d'Abel}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {513--514},
year = {1843},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1843_1_8__513_0/}
}
Liouville, J. Sur un théorème d'Abel. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 8 (1843), pp. 513-514. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1843_1_8__513_0/
