Note sur la théorie mathématique de la double réfraction
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 8 (1843), pp. 361-378
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1843_1_8__361_0,
author = {S\'enarmont, H.},
title = {Note sur la th\'eorie math\'ematique de la double r\'efraction},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {361--378},
year = {1843},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1843_1_8__361_0/}
}
Sénarmont, H. Note sur la théorie mathématique de la double réfraction. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 8 (1843), pp. 361-378. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1843_1_8__361_0/
