Théorèmes sur les surfaces du second degré
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 8 (1843), pp. 215-216
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1843_1_8__215_0,
author = {Chasles, M.},
title = {Th\'eor\`emes sur les surfaces du second degr\'e},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {215--216},
year = {1843},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1843_1_8__215_0/}
}
Chasles, M. Théorèmes sur les surfaces du second degré. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 8 (1843), pp. 215-216. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1843_1_8__215_0/
