Démonstration d'un théorème de géométrie
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 8 (1843), pp. 209-214
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1843_1_8__209_0,
author = {Bertrand, J.},
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {209--214},
year = {1843},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1843_1_8__209_0/}
}
Bertrand, J. Démonstration d'un théorème de géométrie. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 8 (1843), pp. 209-214. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1843_1_8__209_0/