Règles sur la convergence des séries
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), pp. 35-54
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1842_1_7__35_0,
author = {Bertrand, J.},
title = {R\`egles sur la convergence des s\'eries},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {35--54},
year = {1842},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__35_0/}
}
Bertrand, J. Règles sur la convergence des séries. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), pp. 35-54. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__35_0/