Démonstration d'un Théorème d'algèbre de M. Sylvester
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), pp. 356-368
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1842_1_7__356_0,
author = {Sturm},
title = {D\'emonstration d'un {Th\'eor\`eme} d'alg\`ebre de {M.} {Sylvester}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {356--368},
year = {1842},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__356_0/}
}
Sturm. Démonstration d'un Théorème d'algèbre de M. Sylvester. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), pp. 356-368. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__356_0/