Sur une propriété de la projection stéréographique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), p. 272
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1842_1_7__272_0,
author = {Chasles, M.},
title = {Sur une propri\'et\'e de la projection st\'er\'eographique},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {272--272},
year = {1842},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__272_0/}
}
Chasles, M. Sur une propriété de la projection stéréographique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), p. 272. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__272_0/