Note sur le nombre des points multiples des courbes algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), pp. 184-189
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1842_1_7__184_0,
author = {Coste},
title = {Note sur le nombre des points multiples des courbes alg\'ebriques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {184--189},
year = {1842},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__184_0/}
}
Coste. Note sur le nombre des points multiples des courbes algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), pp. 184-189. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__184_0/