Sur quelques propriétés des courbes et des surfaces du second degré
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), pp. 120-125
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1842_1_7__120_0,
author = {Brassine, E.},
title = {Sur quelques propri\'et\'es des courbes et des surfaces du second degr\'e},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {120--125},
year = {1842},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__120_0/}
}
TY - JOUR AU - Brassine, E. TI - Sur quelques propriétés des courbes et des surfaces du second degré JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1842 SP - 120 EP - 125 VL - 7 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__120_0/ LA - fr ID - JMPA_1842_1_7__120_0 ER -
Brassine, E. Sur quelques propriétés des courbes et des surfaces du second degré. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 7 (1842), pp. 120-125. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1842_1_7__120_0/