Solution d'un problème de combinaisons
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), p. 74
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1841_1_6__74_0,
author = {Catalan, E.},
title = {Solution d'un probl\`eme de combinaisons},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {74--74},
year = {1841},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__74_0/}
}
Catalan, E. Solution d'un problème de combinaisons. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), p. 74. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__74_0/