Sur une formule de M. Jacobi
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), pp. 69-73
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1841_1_6__69_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur une formule de {M.} {Jacobi}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {69--73},
year = {1841},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__69_0/}
}
Liouville, J. Sur une formule de M. Jacobi. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), pp. 69-73. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__69_0/