Extrait d'une Lettre adressée à M. Liouville
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), pp. 65-68
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1841_1_6__65_0,
author = {Blanchet, P.-H.},
title = {Extrait d'une {Lettre} adress\'ee \`a {M.} {Liouville}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {65--68},
year = {1841},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__65_0/}
}
Blanchet, P.-H. Extrait d'une Lettre adressée à M. Liouville. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), pp. 65-68. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__65_0/