Remarques nouvelles sur l'équation de Riccati
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), pp. 1-13
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1841_1_6__1_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Remarques nouvelles sur l'\'equation de {Riccati}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {1--13},
year = {1841},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__1_0/}
}
Liouville, J. Remarques nouvelles sur l'équation de Riccati. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), pp. 1-13. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__1_0/
