Essai sur la résolution des équations numériques, à une ou plusieurs inconnues et de forme quelconque
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), pp. 171-190
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1841_1_6__171_0,
author = {Sarrus, F.},
title = {Essai sur la r\'esolution des \'equations num\'eriques, \`a une ou plusieurs inconnues et de forme quelconque},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {171--190},
year = {1841},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__171_0/}
}
TY - JOUR AU - Sarrus, F. TI - Essai sur la résolution des équations numériques, à une ou plusieurs inconnues et de forme quelconque JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1841 SP - 171 EP - 190 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__171_0/ LA - fr ID - JMPA_1841_1_6__171_0 ER -
%0 Journal Article %A Sarrus, F. %T Essai sur la résolution des équations numériques, à une ou plusieurs inconnues et de forme quelconque %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1841 %P 171-190 %V 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__171_0/ %G fr %F JMPA_1841_1_6__171_0
Sarrus, F. Essai sur la résolution des équations numériques, à une ou plusieurs inconnues et de forme quelconque. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 6 (1841), pp. 171-190. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1841_1_6__171_0/