Sur quelques formules pour le changement de la variable indépendante
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 5 (1840), pp. 311-312
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1840_1_5__311_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur quelques formules pour le changement de la variable ind\'ependante},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {311--312},
year = {1840},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1840_1_5__311_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Sur quelques formules pour le changement de la variable indépendante JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1840 SP - 311 EP - 312 VL - 5 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1840_1_5__311_0/ LA - fr ID - JMPA_1840_1_5__311_0 ER -
Liouville, J. Sur quelques formules pour le changement de la variable indépendante. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 5 (1840), pp. 311-312. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1840_1_5__311_0/
