Note sur une formule de M. Cauchy
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 5 (1840), pp. 186-188
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1840_1_5__186_0,
author = {Lebesgue},
title = {Note sur une formule de {M.} {Cauchy}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {186--188},
year = {1840},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1840_1_5__186_0/}
}
Lebesgue. Note sur une formule de M. Cauchy. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 5 (1840), pp. 186-188. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1840_1_5__186_0/