Sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 501-508
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1839_1_4__501_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur le principe fondamental de la th\'eorie des \'equations alg\'ebriques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {501--508},
year = {1839},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__501_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1839 SP - 501 EP - 508 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__501_0/ LA - fr ID - JMPA_1839_1_4__501_0 ER -
Liouville, J. Sur le principe fondamental de la théorie des équations algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 501-508. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__501_0/
