Sur l'intégration de l'équation
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 390-391
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1839_1_4__390_0,
author = {Kummer},
title = {Sur l'int\'egration de l'\'equation $\frac{d^ny}{dx^n}=x^m.y$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {390--391},
year = {1839},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__390_0/}
}
Kummer. Sur l'intégration de l'équation $\frac{d^ny}{dx^n}=x^m.y$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 390-391. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__390_0/