Propriétés nouvelles de l'hyperboloïde à une nappe
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 348-350
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1839_1_4__348_0,
author = {Chasles, M.},
title = {Propri\'et\'es nouvelles de l'hyperbolo{\"\i}de \`a une nappe},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {348--350},
year = {1839},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__348_0/}
}
Chasles, M. Propriétés nouvelles de l'hyperboloïde à une nappe. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 348-350. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__348_0/
