Note sur les inversions, ou dérangements produits dans les permutations
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 236-240
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1839_1_4__236_0,
author = {Rodrigues, Olinde},
title = {Note sur les inversions, ou d\'erangements produits dans les permutations},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {236--240},
year = {1839},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__236_0/}
}
TY - JOUR AU - Rodrigues, Olinde TI - Note sur les inversions, ou dérangements produits dans les permutations JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1839 SP - 236 EP - 240 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__236_0/ LA - fr ID - JMPA_1839_1_4__236_0 ER -
Rodrigues, Olinde. Note sur les inversions, ou dérangements produits dans les permutations. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 236-240. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__236_0/
