Nouvelle règle pour la convergence des séries
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 214-221
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1839_1_4__214_0,
author = {Duhamel},
title = {Nouvelle r\`egle pour la convergence des s\'eries},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {214--221},
year = {1839},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__214_0/}
}
Duhamel. Nouvelle règle pour la convergence des séries. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 214-221. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__214_0/