Extrait d'une lettre de M. Wantzel à M. Liouville
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 185-188
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1839_1_4__185_0,
author = {Wantzel},
title = {Extrait d'une lettre de {M.} {Wantzel} \`a {M.} {Liouville}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {185--188},
year = {1839},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__185_0/}
}
Wantzel. Extrait d'une lettre de M. Wantzel à M. Liouville. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 4 (1839), pp. 185-188. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1839_1_4__185_0/