Note sur l'intégration des Équations linéaires aux Différences partielles
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 615-623
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__615_0,
author = {Poisson},
title = {Note sur l'int\'egration des {\'Equations} lin\'eaires aux {Diff\'erences} partielles},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {615--623},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__615_0/}
}
TY - JOUR AU - Poisson TI - Note sur l'intégration des Équations linéaires aux Différences partielles JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1838 SP - 615 EP - 623 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__615_0/ LA - fr ID - JMPA_1838_1_3__615_0 ER -
Poisson. Note sur l'intégration des Équations linéaires aux Différences partielles. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 615-623. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__615_0/